Kommende Auktion: Los-Nr. 852

Grützke, Johannes: China. Episoden aus der Geschichte

Limitpreis
180 €
ca. 196 $
Zuschlagspreis:
Kommende Auktion: Los-Nr. 852

Limitpreis
180 €
ca. 196 $
Zuschlagspreis:

Grützke, Johannes, 1937 Berlin - 2017 ebenda: China. Episoden aus der Geschichte Künstlerbuch als Original-Broschur in Pappschuber, dieser etwas lichtgebräunt. Mit persönl. Widmung d. Autors 2008. Nummer XV von 130 nummerierten u. von Johannes Grützke u. Christoph Haupt signierten Exemplaren, davon sind 30 römisch numerierte nicht f.d. Handel. Mit 20 (davon 19 farbige) Linolschnitten. Nürnberg, Edition Germanisches Nationalmuseum, 2006. 36 x 26 cm. 35 Blatt, Z2.

Kommende Auktion: Los-Nr. 852
08.11.2024
Daniel Meyer - Antiquitäten & Auktionen
Otto-Hahn-Str. 15
48161 Münster
info@auktionenmeyer.de
+49 (0)2534 4159620

Kommende Auktion: Los-Nr. 852
08.11.2024
Otto-Hahn-Str. 15
48161 Münster
info@auktionenmeyer.de
+49 (0)2534 4159620