Gudrun Baudisch (Pöls 1907 - 1982 Hallein) „Deckeldose“ Wiener Werkstätte, um 1927 Keramik aus rotbraunem Scherben, farbig staffiert und glasiert; auf der Unterseite geprägt gemarkt: "WW", "MADE IN/AUSTRIA", Modellnr. "619" und Entwerferinnenmonogramm "GB" H. 13,4 cm € 1.500 - 2.500 Gebot abgeben Kaufauftrag Frage an den Experten Teilen mit Freunden