Auktionsarchiv: Los-Nr. 0169

GUEGAN (Bertrand). La Fleur de la

Schätzpreis
25 € - 50 €
ca. 28 $ - 56 $
Zuschlagspreis:
80 €
ca. 90 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 0169

Schätzpreis
25 € - 50 €
ca. 28 $ - 56 $
Zuschlagspreis:
80 €
ca. 90 $

GUEGAN (Bertrand). La Fleur de la cuisine française. P., Edit. de la Sirène, 1920-21, 2 vol. 8°, XI-374, XXXII-579 p., ill., demi-chagrin bordeaux à coins, dos à 5 nerfs, auteur, titre et fleurons dorés (dos passés, 2 ff. restaurés à la fin du t. 1). Edit. orig. Tome I : Où l'on trouve les meilleures recettes des meilleurs cuisiniers, pâtissiers et limonadiers de France, du XIIIe au XIXe Siècle.- Tome II : La cuisine moderne (1800-1921), Les meilleures recettes des grands cuisiniers français.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 0169
22.02.2019 - 23.02.2019
Alain Ferraton
Chaussée de Charleroi 162/8
1060 Bruxelles
Belgien
lesventes@ferraton.be
+32.(0)2 5386917
+32 (0)2 5374605

Auktionsarchiv: Los-Nr. 0169
22.02.2019 - 23.02.2019
Alain Ferraton
Chaussée de Charleroi 162/8
1060 Bruxelles
Belgien
lesventes@ferraton.be
+32.(0)2 5386917
+32 (0)2 5374605