Günther, Herta (Dresden 1934 - 2018 Dresden) Im Mai Farbalgraphie in Grün, Beige und Schwarz, 1977, 330 x 250 , sign., dat., num. (93/150), betitelt, in der Platte sign. Edition des Staatlichen Kunsthandels für die VIII. Kunstausstellung der DDR. WV M. Schmidt 357. Papier altersbedingt etwas gebräunt. (8109)