» Zoom Junge Frau im blauen Kleid mit Pelzbesatz und einem Nerzcollier bei einem Tässchen Schokolade. Pastell. 25,5 x 19,8 cm. Verso auf dem hölzernen Rahmenrückdeckel mit aufgeklebtem Papierschild, darauf in brauner Feder signiert und datiert "Peint par J n. François Guillibaud en 1762". Provenienz: Sotheby's, London, am 18. April 1996, Los 52. Literatur: Neil Jeffares: Dictionary of pastellists before 1800 , Online edition, J.367.189.