Guillochiertes 18 kt. GG-Gehäuse, geprüft, brutto 34,7 g. Guillochiertes und ziseliertes, goldenes Zifferblatt mit schwarzen, römischen Ziffern. Zylinderwerk, sign. Milleret, Genève mit Schlüsselaufzug (Funktion nicht geprüft, da Schlüssel nicht vorhanden). Gehäuse num. 10759. L. Gebrauchsspuren bzw. kl. Dellen. Um 1890. D. 5 cm. Beigegeben Kaufbeleg Internationaler Kunsthandel Schloß Ricklingen, Garbsen, vom 16.04.1977 über DM 800,-.