Auktionsarchiv: Los-Nr. 447

Gussy Hippold-Ahnert, Mispelzweig / Spinne und Skorpion / Käfer / Käfer beieinander. 1932– 1933.

AUKTION 64
20.06.2020
Aufrufpreis
120 €
ca. 134 $
Zuschlagspreis:
80 €
ca. 89 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 447

AUKTION 64
20.06.2020
Aufrufpreis
120 €
ca. 134 $
Zuschlagspreis:
80 €
ca. 89 $

Radierungen mit brauner Tonplatte auf Bütten. Jedes Blatt unterhalb der Darstellung re. in Blei signiert "Gussy Hippold-Ahnert" sowie datiert, teilweise nummeriert "1/12" bzw. "4/12". Teilweise in der Platte spiegelverkehrt signiert "G. AHNERT". Alle Blätter verso u.li. mit dem Nachlass-Stempel versehen, teilweise von fremder Hand bezeichnet.
Teilweise leicht knick- und fingerspurig mit gestauchten Ecken.
Verschiedene Maße, Pl. min. 6,5 x 12 cm, max.13,5 x 10 cm, Bl. jeweils 37,8 x 29,8 cm.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 447
20.06.2020
Schmidt Kunstauktionen Dresden OHG
Bautzner Str. 99
01099 Dresden
mail@schmidt-auktionen.de
+49 (0)351 81198787
+49 (0)351 81198788

Auktionsarchiv: Los-Nr. 447
20.06.2020
Bautzner Str. 99
01099 Dresden
mail@schmidt-auktionen.de
+49 (0)351 81198787
+49 (0)351 81198788