Holzschnitt auf Japanpapier. Unterhalb der Darstellung in Blei signiert "Gust. Schmidt", betitelt und bezeichnet "Holzschnitt". Hinter Glas gerahmt. Blatt etwas knickspurig, minimal stockfleckig.
Stk. 25 x 21,5 cm, Ra. 54,5 x 42 cm.