Auktionsarchiv: Los-Nr. 250

Gustave Buchet Jeu de livres

Auction 20.03.2019
20.03.2019
Schätzpreis
30.000 CHF - 50.000 CHF
ca. 29.986 $ - 49.976 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 250

Gustave Buchet Jeu de livres

Auction 20.03.2019
20.03.2019
Schätzpreis
30.000 CHF - 50.000 CHF
ca. 29.986 $ - 49.976 $
Zuschlagspreis:

Gustave Buchet (1888–1963) Profils féminins, um 1926 Öl auf Karton Legende unten rechts signiert G. BUCHET Dimensionen 94.5 x 64 cm Provenienz Nachlass des Künstlers Privatsammlung, Zürich Austellung Gustave Buchet Zürich, Galerie Strunskaja, 12.2. - 10.4.1974, Nr. 6. Cubofuturismo in Svizzera (1912-1925), Mailand, Galleria Milano, 23.4.- 20.6.1975, ohne Nr. !app beurretbailly title text Wir danken Paul-André Jaccard für seine Unterstützung bei der Katalogisierung.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 250
20.03.2019
Beurret & Bailly - Galerie Widmer
Schwarzwaldallee 171
4058 Basel
Schweiz
info@beurret-bailly.com
+41 (0)61 312 3200
+41 (0)61 312 3203

Auktionsarchiv: Los-Nr. 250
20.03.2019
Schwarzwaldallee 171
4058 Basel
Schweiz
info@beurret-bailly.com
+41 (0)61 312 3200
+41 (0)61 312 3203