Auktionsarchiv: Los-Nr. 39

GUSTAVE MIKLOS

Schätzpreis
60.000 € - 80.000 €
ca. 82.935 $ - 110.580 $
Zuschlagspreis:
133.500 €
ca. 184.530 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 39

GUSTAVE MIKLOS

Schätzpreis
60.000 € - 80.000 €
ca. 82.935 $ - 110.580 $
Zuschlagspreis:
133.500 €
ca. 184.530 $

Gustave Miklos 1888 - 1967 DEUX FURETS, 1931 'DEUX FURETS', A PAIR OF ENGRAVED SILVER PATINATED BRONZE SCULPTURES ON MARBLE BASE, TOGETHER WITH ORIGINAL MOUNTS FOR FITTING AS DOOR HANDLES, BY GUSTAVE MIKLOS 1931. SIGNED paire de poignées de porte en bronze ciselé et argenté, fixées séparément sur une base postérieure en labradorite ; on y joint les plaques de fixation d'origine Chacune signée G Miklos sur la patte arrière gauche Hauteur : 12,2 cm (4 3/4 in.) Largeur : 38 cm (15 in.) Profondeur : 12 cm (4 3/4 in.)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 39
11.03.2014 - 12.03.2014
Sotheby's
Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 39
11.03.2014 - 12.03.2014
Sotheby's
Paris