GUSTAVE MOREAU (PARIS 1826-1898)
Le char d'Apollon ou Phébus-Apollon
GUSTAVE MOREAU (PARIS 1826-1898) Le char d'Apollon ou Phébus-Apollon signé '- Gustave Moreau -' (en bas à gauche) huile sur panneau 55,5 x 44,5 cm. (21 7/8 x 17 ½ in.)