H. 19,8 cm. Entwurf: Gudrun Baudisch Majolikascherben, reliefiert, alkaliweiß, schwarz und orange glasiert. Bez.: WW, MADE IN AUSTRIA, 314, GB (geprägt). Mündungsrand bestoßen. Jugendstil Österr./Böhmen Keramik Steingut, Fayence, Majolika