Auktionsarchiv: Los-Nr. 704

Männliche Figur

Auktion 30.04.2016
30.04.2016
Schätzpreis
80 €
ca. 90 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 704

Männliche Figur

Auktion 30.04.2016
30.04.2016
Schätzpreis
80 €
ca. 90 $
Zuschlagspreis:

H. 40 cm. Männliche Figur mit hervorstehendem Nabel und Helmfrisur, runder Sockel. Leichtes Holz, dunkelbraune Patina. Starker Insektenfrass am Sockel. Stoffschürze, Perlenketten und Kaurimuscheln, Riß, ein Handspitze besch. Ehemals Sammlung Heinrich Görtz. (180)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 704
30.04.2016
signens Kunstauktionen
Riehler Str. 77
50668 Köln
info@signens.com
+49 (0)221 16899440

Auktionsarchiv: Los-Nr. 704
30.04.2016
signens Kunstauktionen
Riehler Str. 77
50668 Köln
info@signens.com
+49 (0)221 16899440