H: 7,8 cm, mehrfach geklebt, rest., sogenannte Dattelflasche aus braunem Glas in Oberfläche und Farbe einer getrockneten Dattel sehr ähnlich; Provenienz: Gerhard Hirsch Nachfolger München, Sammlung Bade. Rechnungskopie vom Kauf bei Hirsch München liegt vor.