H. Gollwitzer (Maler des 20. Jhs.) u.a. Vogel in Landschaft und weiteres. Tuschzeichnung / Farblithographie 128/140 / Federzeichnung, teilw. sign. bzw. monogr. hi./Gl./gerahmt, 19,5 x 20 bis 41 x 28,5 cm. ** o.L.