Habermann , Hugo Fritz Freiherr von 1899 Landshut - 1981 Murnau Konvolut von zwei Blatt: Winterlandschaft, Gehöft Aquarell · 26,3 x 34,9 cm (Darstellungsgröße), 24 x 34 cm (Bl. Gebräunt. Ohne Rahmen. Rückseitig jeweils mit dem Nachlassstempel: Nachlass HUGO FRITZ FREIHERR VON HABERMANN 1899-1981.