Auktionsarchiv: Los-Nr. 677

Habich, Ludwig (1872 Darmstadt - Jungenheim 1949)

148. Kunst- & Antiquitätenauktion
01.12.2017 - 02.12.2017
Limitpreis
1.000 €
ca. 1.190 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 677

01.12.2017 - 02.12.2017
Limitpreis
1.000 €
ca. 1.190 $
Zuschlagspreis:

Berittener Ulane aus dem Ulanenregiment "König Karl" (1. Württembergisches), Nr. 19. Figur wohl zur Auflösung des Regiments in Jahr 1919. Bronzierte Galvanoplastik (etwas berieben, Lanze verbogen). Auf Plinthe sign. Auf ebonisiertem Holzsockel. H. 43 bzw. 61 cm.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 677
01.12.2017 - 02.12.2017
Auktionshaus Dannenberg
Seesener Str. 8-9
10709 Berlin
kontakt@auktion-dannenberg.de
+49 30 8216979
+49 30 8220028

Auktionsarchiv: Los-Nr. 677
01.12.2017 - 02.12.2017
Auktionshaus Dannenberg
Seesener Str. 8-9
10709 Berlin
kontakt@auktion-dannenberg.de
+49 30 8216979
+49 30 8220028