"Halsbandsittich". Originaltitel Auf hohem, stilisiertem Sockel sitzender Papagei. Polychrome Unterglasurbemalung. Entw. Paul Walther, 1909. Sockel rest.; Schwertermarke. H. 11 cm. (170036) A figure of a parakeet. Minor restored. Crossed swords mark. Meissen. 1924 - 1934.