Auktionsarchiv: Los-Nr. 7

Handböller, süddeutsch, datiert 1925

Schusswaffen aus fünf Jahrhunderten
11.11.2019 - 12.11.2019
Limitpreis
800 €
ca. 882 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 7

11.11.2019 - 12.11.2019
Limitpreis
800 €
ca. 882 $
Zuschlagspreis:

Schweres, über der Kammer oktagonales, nach Baluster in rund übergehendes Rohr mit kanonierter Mündung im Kaliber 15 mm, über der Kammer sparsam graviert. Perkussionsschloss, auf der Schlossplatte bezeichnet "18S.B.25", Schlossgang defekt. Nussholzschaft, am Griffrücken mit Messingbeschlägen, Initialen "JM", zwei Ruder sowie ein Herz, diese ebenfalls bezeichnet "18S.B.25". Eisenteile mit Korrosionsspuren, Alters- und Gebrauchsspuren. Länge 40 cm. Zustand: III +

Auktionsarchiv: Los-Nr. 7
11.11.2019 - 12.11.2019
Hermann Historica
Bretonischer Ring 3
85630 Grasbrunn / München
contact@hermann-historica.com
+49 (0)89 54726490
+49 (0)89 5472649999

Auktionsarchiv: Los-Nr. 7
11.11.2019 - 12.11.2019
Hermann Historica
Bretonischer Ring 3
85630 Grasbrunn / München
contact@hermann-historica.com
+49 (0)89 54726490
+49 (0)89 5472649999