(Wien 1883-1970 Linz), Porträt eines Marokkaners mit Fes. Schulterstück im Halbprofil. Radierung. Nicht sign., bezeichnet und dat. (um 1920). Ca. 42,5 x 34 cm. – Unter Glas gerahmt. (71)