HANNAH HÖCH 1889 Gotha - 1978 West-Berlin OHNE TITEL Mischtechnik (Gouache, Acryl, u.a.) auf Japanpapier. BM 11 x 15 cm (R. 28,5 x 34 cm). Unten rechts signiert 'H. Höch'. Rückseitig mit einer weiteren Arbeit in Mischtechnik der Künstlerin, diese unten rechts monogrammiert 'H.H.'. Beidseitig hinter Glas gerahmt. Provenienz: Rheinische Privatsammlung.