Hannah Höch 1889 Gotha – Berlin 1978 Ohne Titel (Das Dorf). Gouache und Deckweiß auf Japan. 1959. Ca. 31 : 36 cm. Monogrammiert und datiert unten rechts, verso nochmals signiert.
Provenienz: Privatsammlung, Süddeutschland. Winziger, kaum merklicher Einriss in der oberen rechten Ecke, sonst in sehr gutem und farbfrischem Zustand.