HANNOVER, KÖNIGREICH Georg V. 1851-1866, Hannover.Vereinstaler 1865 B (= Mzz. Theodor Wilhelm Brüel; Stempel von Heinrich Fr. Brehmer) zum 50jährigen Jubiläum der Vereinigung Hannovers mit Ostfriesland. W. 3191. F. 5844. Kni. 4171. Knyph. 4451. Stutzmann 559. AKS 161. Jg. 99. Dav. 685. Thun 177. Dunkle Patina. Winzige Randfehler und Kratzer. 18,49 g. RR ss-vz Auflage 1000 Stück.