Auktionsarchiv: Los-Nr. 4647

HANNOVER, KÖNIGREICH Georg V. 1851-1866

Auction 14.02.2019
14.02.2019
Schätzpreis
200 €
ca. 228 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 4647

Auction 14.02.2019
14.02.2019
Schätzpreis
200 €
ca. 228 $
Zuschlagspreis:

HANNOVER, KÖNIGREICH Georg V. 1851-1866, Hannover.Vereinstaler 1865 B (= Mzz. Theodor Wilhelm Brüel; Stempel von Heinrich Fr. Brehmer) zum 50jährigen Jubiläum der Vereinigung Hannovers mit Ostfriesland. W. 3191. F. 5844. Kni. 4171. Knyph. 4451. Stutzmann 559. AKS 161. Jg. 99. Dav. 685. Thun 177. Dunkle Patina. Winzige Randfehler und Kratzer. 18,49 g. RR ss-vz Auflage 1000 Stück.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 4647
14.02.2019
Gerhard Hirsch Nachfolger
Prannerstr. 8
info@coinhirsch.de
+49 (0)89 292150
+49 (0)89 2283675

Auktionsarchiv: Los-Nr. 4647
14.02.2019
Gerhard Hirsch Nachfolger
Prannerstr. 8
info@coinhirsch.de
+49 (0)89 292150
+49 (0)89 2283675