Hans Dahlem, Porträt eines Mannes, signierte Tuschezeichnung von 1963, o. Rahmen Hans Dahlem, 1928 Blieskastel - 2006 Saarbrücken, Porträt eines Mannes im strengen Profil, Tusche/Papier, 65 x 50 cm, sign., dat. (19)63, Wasserzeichen, lichtrandig, o. Rahmen teilen twittern merken