Hans Dietrich, Mädchenbüste um 1900, verso signiert H. Dietrich, Alabaster, kleines Mädchen im Brustbild, das lockige Haar unter einer Haube mit Schleifchen gebändigt, auf unregelmäßig sechseckigem, dunklem Marmorsockel, minimal bestoßen, H Büste 9,5 cm, H gesamt 10,5 cm.