Zeichnung - Hans KÖRNIG (1905 Flöha - 1989 Niederwinkling) ''Weiblicher Akt'', r.u. signiert, datiert (19)50, Tusche auf Papier, Blattmaße ca. 56x39,5 cm, vgl. Lit.: 1930-1933 Studium an der Kunstakademie Dresden; [mehr...]