Auktionsarchiv: Los-Nr. 497

Hans Körnig "Abend am Havelkanal". 1966.

Aufrufpreis
240 €
ca. 326 $
Zuschlagspreis:
200 €
ca. 271 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 497

Aufrufpreis
240 €
ca. 326 $
Zuschlagspreis:
200 €
ca. 271 $

Aquatintaradierung auf Bütten. In der Platte signiert "Körnig" und datiert u.re. Unterhalb der Darstellung in Blei nochmals signiert "Körnig", datiert sowie betitelt u.li. Bezeichnet "Oeuvre Nr. 490 Abzug 2". WVZ der Aquatinten 490.
Blatt im Randbereich etwas atelierspurig.
Pl. 39,3 x 49,8 cm, Bl. 49,6 x 70, 5 cm.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 497
14.06.2014
Schmidt Kunstauktionen Dresden OHG
Bautzner Str. 99
01099 Dresden
mail@schmidt-auktionen.de
+49 (0)351 81198787
+49 (0)351 81198788

Auktionsarchiv: Los-Nr. 497
14.06.2014
Bautzner Str. 99
01099 Dresden
mail@schmidt-auktionen.de
+49 (0)351 81198787
+49 (0)351 81198788