Auktionsarchiv: Los-Nr. 302

Hans Körnig "Am Schlesischen Tor Berlin". 1965.

Aufrufpreis
340 €
ca. 437 $
Zuschlagspreis:
280 €
ca. 359 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 302

Aufrufpreis
340 €
ca. 437 $
Zuschlagspreis:
280 €
ca. 359 $

Aquatintaradierung auf festem Bütten. In der Platte signiert "Körnig" und datiert u.re. In Blei unterhalb der Platte signiert und datiert u.re., betitelt u.li., nummeriert und bezeichnet u.re. sowie mit einer Widmung für Otto Dix zu dessen 75. Geburtstag versehen u.Mi. Abzug 10 von 18. Blatt leicht wellig und knickspurig u.Mi. WVZ der Aquatinten 475.
Pl. 49,6 x 39,1 cm, Bl. 70,4 x 50,2 cm.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 302
15.09.2012
Schmidt Kunstauktionen Dresden OHG
Bautzner Str. 99
01099 Dresden
mail@schmidt-auktionen.de
+49 (0)351 81198787
+49 (0)351 81198788

Auktionsarchiv: Los-Nr. 302
15.09.2012
Bautzner Str. 99
01099 Dresden
mail@schmidt-auktionen.de
+49 (0)351 81198787
+49 (0)351 81198788