Hans Lang. Geb. 1914 in Onstmettingen/Albstadt; war tätig ebenda. Studierte an der Stuttgarter Akademie bei Spiegel, Kolig und Kissling. Mitglied im VBK Württemberg, Künstlerbund Stuttgart und im Württemb. Kunstverein. Sign. Winterliche Bodenseelandschaft bei Bodman. Öl/Lwd. 54,5 x 64,5 cm. R