Kaltnadelradierung auf "Van Gelder Zonen" - Bütten. In Blei signiert u.re. "Hans Meid", nummeriert "93/100" u.li. Von unbekannter Hand in Blei betitelt am unteren linken Blattrand, rechts nummeriert "XVIII/18". U.re. Blindprägung "J."(?) im Kreis. WVZ Jentsch 276.
Blatt fingerspurig und mit Abrieb Mi.re. Dezente Knickspur u.li.
Pl. 23,8 x 19,9 cm, Bl. 48,5 x 33,8 cm.