HANS RICHTER (1888-1976) TETE DADA, 1923 Pastel gras sur papier Monogrammé et daté en bas à droite 56 x 39,5 cm Stamped with the monogram and dated lower right, pastel on paper Numéro d'inventaire de la succession : 4 Bibliographie : - Hans Richter by Hans Richter Holt, Rinehart and Wilson, New York, 1971. Illustration similaire en page 67 de cet ouvrage