Auktionsarchiv: Los-Nr. 631

Hans Theo Richter "Laufenlernen, Rückenfigur". 1959.

AUKTION 65
19.09.2020
Aufrufpreis
180 €
ca. 212 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 631

AUKTION 65
19.09.2020
Aufrufpreis
180 €
ca. 212 $
Zuschlagspreis:

Lithografie auf Bütten. In Blei signiert "Richter" u.Mi. Im einfachen Passepartout montiert. WVZ Schmidt 448.
Die Blattränder etwas ungerade geschnitten sowie eine kleine Stelle mit Auffaserung am u.Blattrand. Leicht lichtrandig.
St. 11 x 7,2 cm, Bl. 20,4 x 15,8 cm, Psp. 37,5 x 23,8 cm.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 631
19.09.2020
Schmidt Kunstauktionen Dresden OHG
Bautzner Str. 99
01099 Dresden
mail@schmidt-auktionen.de
+49 (0)351 81198787
+49 (0)351 81198788

Auktionsarchiv: Los-Nr. 631
19.09.2020
Bautzner Str. 99
01099 Dresden
mail@schmidt-auktionen.de
+49 (0)351 81198787
+49 (0)351 81198788