Hans Thoma "Rapallo". 1907.
Bleistiftzeichnung und Kohlestift auf bräunlichem Papier. U.re. in Blei signiert "Hans Thoma" sowie u.li. ortsbezeichnet und ausführlich datiert "22. III. 07.".
Papier gegilbt, zweifach lichtrandig. Vereinzelte, kleine helle Fleckchen am u. und o. Blattrand. Verso Reste einer früheren Montierung.
23,4 x 30,7 cm.
Hans Thoma "Rapallo". 1907.
23,4 x 30,7 cm.