HANSI. Mon Village, ceux qui n'oublient pas, images et commentaires par l'oncle Hansi. Paris, Floury, sd [1913]. In-4, oblong, percaline bleu clair à décor polychrome et or, tranches rouges (Reliure de l'éditeur par Engel). Abondante illustration en couleurs dans le texte et à pleine page. Très bel exemplaire.HANSI. Mon Village, ceux qui n'oublient pas, images et commentaires par l'oncle Hansi. Paris, Floury, sd [1913]. In-4, oblong, percaline bleu clair à décor polychrome et or, tranches rouges (Reliure de l'éditeur par Engel). Abondante illustration en couleurs dans le texte et à pleine page. Très bel exemplaire.HANSI. Mon Village, ceux qui n'oublient pas, images et commentaires par l'oncle Hansi. Paris, Floury, sd [1913]. In-4, oblong, percaline bleu clair à décor polychrome et or, tranches rouges (Reliure de l'éditeur par Engel). Abondante illustration en couleurs dans le texte et à pleine page. Très bel exemplaire.HANSI. Mon Village, ceux qui n'oublient pas, images et commentaires par l'oncle Hansi. Paris, Floury, sd [1913]. In-4, oblong, percaline bleu clair à décor polychrome et or, tranches rouges (Reliure de l'éditeur par Engel). Abondante illustration en couleurs dans le texte et à pleine page. Très bel exemplaire.HANSI. Mon Village, ceux qui n'oublient pas, images et commentaires par l'oncle Hansi. Paris, Floury, sd [1913]. In-4, oblong, percaline bleu clair à décor polychrome et or, tranches rouges (Reliure de l'éditeur par Engel). Abondante illustration en couleurs dans le texte et à pleine page. Très bel exemplaire.HANSI. Mon Village, ceux qui n'oublient pas, images et commentaires par l'oncle Hansi. Paris, Floury, sd [1913]. In-4, oblong, percaline bleu clair à décor polychrome et or, tranches rouges (Reliure de l'éditeur par Engel). Abondante illustration en couleurs dans le texte et à pleine page. Très bel exemplaire.HANSI. Mon Village, ceux qui n'oublient pas, images et commentaires par l'oncle Hansi. Paris, Floury, sd [1913]. In-4, oblong, percaline bleu clair à décor polychrome et or, tranches rouges (Reliure de l'éditeur par Engel). Abondante illustration en couleurs dans le texte et à pleine page. Très bel exemplaire.HANSI. Mon Village, ceux qui n'oublient pas, images et commentaires par l'oncle Hansi. Paris, Floury, sd [1913]. In-4, oblong, percaline bleu clair à décor polychrome et or, tranches rouges (Reliure de l'éditeur par Engel). Abondante illustration en couleurs dans le texte et à pleine page. Très bel exemplaire.HANSI. Mon Village, ceux qui n'oublient pas, images et commentaires par l'oncle Hansi. Paris, Floury, sd [1913]. In-4, oblong, percaline bleu clair à décor polychrome et or, tranches rouges (Reliure de l'éditeur par Engel). Abondante illustration en couleurs dans le texte et à pleine page. Très bel exemplaire.HANSI. Mon Village, ceux qui n'oublient pas, images et commentaires par l'oncle Hansi. Paris, Floury, sd [1913]. In-4, oblong, percaline bleu clair à décor polychrome et or, tranches rouges (Reliure de l'éditeur par Engel). Abondante illustration en couleurs dans le texte et à pleine page. Très bel exemplaire.