HAP Grieshaber, 1909 – 1981, 5 Offsetgraphiken nach den Farbholzschnitten u. der Original-Farbholzschnitt „Consolatrix Nostra“, Blattgr. 44 x 34 cm, m. Gedicht von H. Heine u. Textbeilage in Flügelmappe, Ausgabe C, Butzon & Bercker, Kevelaer 1975, sehr guter Zustand, Mappe minimal bestoßen, sowie ders., Mappe „Neue Holzschnitte“, 7 Farboffsets bzw. Farbholzschnitte?, Begleittext, num. Expl. 1080/1500, Heidelberger Kunstverein 1972 VG BILD-KUNST