HAP Grieshaber 'Totentanz von Basel' 1966, VEB Verlag der Kunst Dresden, mit 40 Holzschnitten, mit den Dialogen des mittelalterlichen Wandbildes, deutsche, französische und englische Texte, mit leichten Gebrauchsspuren, Umschlag mit Rissen und Flecken HAP Grieshaber 'Totentanz von Basel' 1966, VEB Verlag der Kunst Dresden, with 40 woodcuts, with the dialogues from the original Medieval murals, text in German, French and English, minor signs of wear, the cover with tears and staining