Auktion 141 PORTRAIT EINES JUNGEN MANNES MIT BARETT UND BART
HARMENSZ. VAN RIJN REMBRANDT (SCHULE/NACHFOLGE) PORTRAIT EINES JUNGEN MANNES MIT BARETT UND BART Öl auf Holztafel. 29 x 22 cm (R. 39 x 33 cm). Min. altrest. Klassizistische Rahmung um 1800. Provenienz: Westfälische Privatsammlung. Nachlass der Gräfin von Strachwitz (Westfalen).