Auktionsarchiv: Los-Nr. 225

„Hausfreude“. Vor einem grauen

Sommer-Auktion
23.07.2022
Limitpreis
300 €
ca. 305 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 225

Sommer-Auktion
23.07.2022
Limitpreis
300 €
ca. 305 $
Zuschlagspreis:

„Hausfreude“. Vor einem grauen Hintergrund ist ein braunes Haus mit einem wilden Durcheinander an Menschen und fliegenden Gegenständen zu sehen, die auf die täglichen Irrungen und Wirrungen der Hausgemeinschaft und Nachbarschaft verweisen. Signiert und datiert. Guter Zustand. Deutschland, 1978. Mischtechnik/Karton. H x B ca. 33 x 26 cm, H x B ger. ca. 61 x 50 cm, u. Gl., passep.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 225
23.07.2022
Kunst & Auktionshaus Walter Ginhart
Steinmetzplatz 2 - 3
83684 Tegernsee
info@ginhart.de
+49 (0)8022 188340
+49 (0)8022 1883422

Auktionsarchiv: Los-Nr. 225
23.07.2022
Steinmetzplatz 2 - 3
83684 Tegernsee
info@ginhart.de
+49 (0)8022 188340
+49 (0)8022 1883422