Öl auf Leinwand, sig. und dat., HxB: 132/90 cm. Krakeliert, Rahmen, HxB: 148/106 cm. | HAUSWALD, THEO (XX) "Sunset" 1905 Oil on canvas, sig. and dat., hxw: 132/90 cm. Craquelure, frame, HxW: 148/106 cm.