HEILIGE FAMILIE Süddeutsch, 18. Jh. Holz, plastisch geschnitzt, farbig gefasst, teils vergoldet. H. 27 cm, B. 23,5 cm. Über einem rechteckigen Sockel aus drei Figuren bestehende Gruppe: In der Mitte das segnende Christuskind, links von Maria und rechts von Josef flankiert. Part. rest., mit Fassungsverlusten.