Auktionsarchiv: Los-Nr. 1263

Heiliger Johannes der Evangelist 18. Jh

Limitpreis
600 €
ca. 933 $
Zuschlagspreis:
2.000 €
ca. 3.110 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1263

Limitpreis
600 €
ca. 933 $
Zuschlagspreis:
2.000 €
ca. 3.110 $

Heiliger Johannes der Evangelist 18. Jh. Holz, vollrund geschnitzt, polychrom gefasst und partiell vergoldet. Stehender Johannes in bewegtem Gewand, in der Linken einen Kelch haltend, die Rechte zum Segensgestus erhoben. Starke Altersspuren, Fehlstellen und erg. H. 101 cm .

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1263
07.06.2008
Auktionshaus Kaupp GmbH
Schloss Sulzburg, Hauptstr. 62
79295 Sulzburg
auktionen@kaupp.de
+49 (0)76 34 50380
+49 (0)76 34 503850

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1263
07.06.2008
Auktionshaus Kaupp GmbH
79295 Sulzburg
auktionen@kaupp.de
+49 (0)76 34 50380
+49 (0)76 34 503850