Lithograf und Maler der Düsseldorfer Schule (1862 Düsseldorf - 1942 ebd.), Öl/Leinwand, unten links handsigniert, Straßenszene in einem kleineren holländischen Ort, rückseitig in Blei bezeichnet "Delft", guter Zustand, leicht frühschwundrissig, wohl neuer Firnis, Darstellung 27 x 38 cm (HxB), gerahmt, Rahmenbreite 7 cm, 30 x 40 cm (HxB) Heinrich Hermanns Impression from Delft (Netherlands), oil on canvas, signed bottom left, good condition, framed