Öl auf Hartfaser Deutschland, 1968 Heinz Borchers (1898-1972) – Deutscher Maler Signiert und datiert unten rechts „Heinz Borchers 68“ In weiß gefasstem Holzrahmen Maße: 39,5 x 64 cm Guter Zustand In ihrer Abstraktion ungewöhnliche Komposition des deutschen Malers Heinz Borchers; Gemälde des Künstlers erzielen mehr als 3.000 Euro auf internationalen Auktionen Schätzpreis des Auctionata Experten: 1.600