Heinz-Karl-Kummer, Im Tagebau Klettwitz. 1985.
Faserstiftzeichnung. Ligiert monogrammiert "HK" und datiert u. re.
Verso Reste einer alten Montierung.
42 x 59,5 cm.
42 x 59,5 cm.