Aquarell auf Bütten. Links unten signiert "Heinz Münnich". Verso Galeriestempel "Kunstmaler Heinz Münnich, Atellier - Chemnitz, Ulmenstr. 59". Darst. 20 x 16 cm, im Passepartout hinter Glas staubdicht gerahmt, bronzierter Rahmen 33 x 26,5 cm. Sehr guter Zustand.