Zoom Berliner Häuser; WH 2 Lithographien auf Velin. 1949. 21,5 x 33,6 cm (29,7 x 39,7 cm) u. 27,5 x 17,8 cm (43,8 x 61 cm). Davon eine monogrammiert "WH" und datiert. Auflage 110 bzw. 250 Ex. Seel 638 und 629. Vorderumschlag der Mappe "Berlin" (Seel 629-635) sowie eine Jahresgabe der Kestnergesellschaft Hannover.