Auktionsarchiv: Los-Nr. 6795

Helm für Mannschaften im 6. Badischen Infanterie-Regiment Kaiser Friedrich III., Nr. 114, nach 1897

Limitpreis
300 €
ca. 331 $
Zuschlagspreis:
500 €
ca. 552 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 6795

Limitpreis
300 €
ca. 331 $
Zuschlagspreis:
500 €
ca. 552 $

Kammerstück. Schwarze Lederglocke (krakeliert, leicht verzogen), im Hinterschirm der Kammerstempel "I.R.114", grau lackiertes geprägtes Eisenemblem (badischer Greif mit Wappenschild), grau lackierter Teller mit vier Rundkopfsplinten und drehbarer Eisenspitze, eiserne Nackenschiene, lederner Kinnriemen an Knopf 91 sowie Reichs- und Landeskokarde (Eisenblech, lackiert). Schwarzes Lederlaschenfutter (kleine Fehlstellen). Leicht beschädigt, Altersspuren. Zustand:II Kategorie: Baden

Auktionsarchiv: Los-Nr. 6795
03.05.2017 - 04.05.2017
Hermann Historica
Bretonischer Ring 3
85630 Grasbrunn / München
contact@hermann-historica.com
+49 (0)89 54726490
+49 (0)89 5472649999

Auktionsarchiv: Los-Nr. 6795
03.05.2017 - 04.05.2017
Hermann Historica
Bretonischer Ring 3
85630 Grasbrunn / München
contact@hermann-historica.com
+49 (0)89 54726490
+49 (0)89 5472649999