Ein Bild des Potsdamer Malers der 70er Jahre, die Malerei auf einer Hartfaser-Holzplatte bzw. Sprelacart-Platte, rechts unten signiert. Durch seine besondere Maltechnik ohne Pinsel entstehen immer neue Facetten in seinen Bildern. Es handelt sich um Aquarell-Farben, die mit Seife handverrieben und dann versiegelt werden. Speicherfund. Maße ca. 58 x 77 cm. Zustand: II Fragen zum Los?