Auktionsarchiv: Los-Nr. 853

Helmut Schmidt-Kirstein, Abstrakte informelle Kompositionen, 6 Farblithographien & 2 Farbholzschnitte, alle signiert, 1959/64

Auction 18.11.2022
18.11.2022 - 19.11.2022
Limitpreis
500 € - 700 €
ca. 520 $ - 728 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 853

Auction 18.11.2022
18.11.2022 - 19.11.2022
Limitpreis
500 € - 700 €
ca. 520 $ - 728 $
Zuschlagspreis:

Helmut Schmidt-Kirstein, Abstrakte informelle Kompositionen, 6 Farblithographien & 2 Farbholzschnitte, alle signiert, 1959/64 Helmut Schmidt-Kirstein, 1909 Aue - 1985 Dresden, Tempeltanz, Farblithographie, 22 x 17 cm, sign., bez. X/59; Strukturelle Verflechtung, Farblithographie, 26 x 17 cm, sign., bez. 5 X/60; Steppenbild blau, Farblithographie, 22 x 17 cm, sign., bez. X/59; Braun versponnen, Farblithographie, 32 x 17 cm, sign., bez. X/59; Blaue Struktur, Farblithographie, 21 x 16 cm, sign., bez. X/59; Ohne Titel, Farblithographie, 15 x 9 cm, Karte mit Widmung, monogr., dat. (19)64; Zeichen auf rotem Grund, Farbholzschnitt, 14 x 9,5 cm, sign., dat. (19)64; Struktur auf Rotbraun, Farbholzschnitt, 13 x 9 cm, sign., verso mit Widmung, alle unter P.p. (Pachen Inv. Nr. 0852-0857, 1194, 1195) teilen twittern merken 0

Auktionsarchiv: Los-Nr. 853
18.11.2022 - 19.11.2022
K&K - Auktionen in Heidelberg
Rischerstr. 3
69123 Heidelberg
info@auktionen-in-heidelberg.de
+49 (0)6221 840840
+49 (0)6221 831335

Auktionsarchiv: Los-Nr. 853
18.11.2022 - 19.11.2022
K&K - Auktionen in Heidelberg
Rischerstr. 3
69123 Heidelberg
+49 (0)6221 840840
+49 (0)6221 831335