HENDRICK GOLTZIUS L'adoration des bergers. Planche 3 de La Vie de la Vierge. (St. 319, IIIe et/ V) 48 x 35cm. Burin. Belle épreuve collée sur un fond, quelques accidents dans les bords et taches dans les angles. Coupée au cuivre. Pliure horizontale médiane, minuscules manques en surface. Cadre. Estimation